Nuestras Actividades

Ponte en forma a través de nuestras actividades en un entorno ideal, seguro y con los mejores profesionales.

Nuestros Servicios

En Centro Deportivo J10 combinamos la vertiente deportiva con el bienestar y la salud, buscando un completo confort corporal, emocional y social con cada cliente.

Entrenamiento Personal Entrenamiento Personal

Alcanza tu meta en el menor tiempo posible. ¡No esperes más!

Actividades Dirigidas Actividades Dirigidas

Consigue una correcta tonificación muscular y bienestar con nuestras actividades dirigidas

Dietética y Nutrición Dietética y Nutrición

Servicio personalizado gracias al cual aprenderás a comer sano y equilibrado.

Spa y Belleza Spa y Belleza

Relájate y rejuvenece tu cuerpo y mente con nuestros servicios del Spa

Piscina y zona Wellness Piscina y zona Wellness

Cierra los ojos y disfruta de tu momento de paz en nuestra impresionante piscina y zona wellness

Fisioterapia Fisioterapia

Restablecemos y aumentamos el nivel de salud de las personas a fin de mejorar su calidad de vida

Noticias

Conoce las últimas noticias relacionadas con el mundo del deporte y la salud

Nuevas metas con nuestro Club de Running J10

Nuevas metas con nuestro Club de Running J10

Llega el 2017 y después de 2 años rodando con nuestro equipo de Running, los retos y las metas cada vez son más ilusionantes. Tras varios meses de entrenamiento comenzamos a finales del 2015 a realizar nuestras primeras carreras populares por Huesca y provincia probando distancias de 10k, teniendo muy buenas sensaciones y el grupo […]

¡Nueva Cuota Juvenil U-25!

¡Nueva Cuota Juvenil U-25!

Centro Deportivo J10 en nuestros compromiso anual por promover la práctica del deporte y la actividad física en la juventud Oscense hemos creado la nueva Cuota Juvenil U-25. ¿En que consiste la Cuota Juvenil U-25? Es una cuota enfocada en chicos y chicas de entre 16 y 25 años, en la cual el único condicionante es que […]

¡Incluye la piscina en tu cuota!

¡Incluye la piscina en tu cuota!

En Centro Deportivo J10 nos encanta escuchar a nuestros abonados y satisfacer sus necesidades de la mejor forma que podemos, por ello y tras las peticiones que hemos recibido en nuestras encuestas de satisfacción, ofrecemos a nuestros abonados de las cuotas: Cuota Fitness Cuota Actividades Cuota Ciclo 10 la posibilidad de poder realizar natación libre […]

Clientes

Nuestros abonados, el mejor valor

  • Lucía Ramirez

    “Debido a mis horarios laborales necesitaba un gimnasio que estuviese abierto y con personal activo tanto a primera hora de la mañana como a última. La verdad que estoy muy contenta con todas las actividades que se realizan tan temprano y el trato de los monitores hacia la clase, consiguiendo actividades muy divertidas”

    - Lucía Ramirez
  • Pablo Fernandez

    “Hace 2 años entré a Centro Deportivo J10 por probar ya que algunos amigos me lo recomendaron debido a mi sobrepeso. Después de todo este tiempo y con el seguimiento semanal de Rafa (mi entrenador personal) y de una dieta equilibrada, he conseguido bajar 22 kg además de sentirme mucho más activo, alegre y sano. Recomiendo al 100% el método J10”

    - Pablo Fernandez
  • Lorena Diez

    “Me encanta venir a Centro Deportivo J10 a las clases de Zumba y Ciclo 10, son muy divertidas y el ambiente del grupo es fantástico. La verdad que el gran valor del gimnasio, además de sus instalaciones, son los monitores y el trato de todo el personal con los abonados”

    - Lorena Diez

HORARIO:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 09:15
Body Sculting

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Step 10

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Circuito 10

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Walking

Outdoor
09:00
09:45
Maite
Stretching

Sala 1
09:00
09:45
Maite
09:15 – 09:30
09:30 – 09:45
10:00 – 10:15
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite

Balance 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite

Pump 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
Maite
Tono 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite

Ciclo 10

Sala Spinning
10:00
10:45
Adrián
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
11:00 – 11:15
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
Camila
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Esther
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
Andrea
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Esther
Global Training

Sala 1
11:00
11:45
Esther
11:15 – 11:30
11:30 – 11:45
15:15 – 15:30
Cross-Fitness

Sala 1
15:15
16:00
Jorge Larrosa
Aquagym

Piscina J10
15:15
16:00
Maite

Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Adrián
TRX

TRX-Core
15:15
16:00
Esther
Aquagym

Piscina J10
15:15
16:00
Maite

Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Adrián
Entrenamiento Funcional

Sala 1
15:15
16:00
Esther
15:30 – 15:45
15:45 – 16:00
16:00 – 16:15
Pilates

Sala 1
16:00
16:45
Esther
GAP

Sala 1
16:00
16:45
Camila
Balance 10

Sala 1
16:00
16:45
Camila
Pump 10

Sala 1
16:00
16:45
Jorge Larrosa
Zumba Fitness

Sala 1
16:00
16:45
Andrea
16:15 – 16:30
16:30 – 16:45
17:30 – 17:45
Dance Junior

Sala 1
17:30
18:15
Andrea
Dance Junior

Sala 1
17:30
18:15
Andrea
17:45 – 18:00
18:00 – 18:15
18:15 – 18:30
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:15
Laura

Zumba Fitness

Sala 1
19:00
19:45
Camila
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
Esther
Step 10

Sala 1
18:15
19:00
Camila
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:00
Laura
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
19:00 – 19:15
Global Training

Sala 1
19:00
19:45
Camila

Running J10

Outdoor
19:30
20:30
Chema Gracia

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30
Miguel

Pilates

Sala 1
19:45
20:30
Esther
Espalda Sana

Sala 1
19:00
19:45
Laura
Global Training

Sala 1
19:00
19:45
Jorge Larrosa

Running J10

Outdoor
19:30
20:30
Chema Gracia

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30
Miguel

Core

Sala 1 (Sesión 45′)
19:45
20:30
Esther
19:15 – 19:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00
Core

Sala 1 (Sesión 45′)
19:45
20:30
Jorge Larrosa
Cross-Fitness

Sala 1
19:45
20:30
Jorge Larrosa
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30
20:30 – 20:45
Balance 10

Sala 1
20:30
21:15
Camila

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel

Entrenamiento Funcional

Sala 1
20:30
21:15
Esther
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Adrián

Dance Hall

Sala 1
20:30
21:15
Camila

GAP

Sala 1
21:00
21:45
Camila
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel

Pilates

Sala 1
20:30
21:15
Esther
20:45 – 21:00
21:00 – 21:15
21:15 – 21:30
Pump 10

Sala 1
21:15
22:00
Jorge Larrosa
21:30 – 21:45
21:45 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 09:15
Step 10

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Circuito 10

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Walking

Outdoor
09:00
09:45
Maite
09:15 – 09:30
09:30 – 09:45
10:00 – 10:15
Ciclo 10

Sala Spinning
10:00
10:45
Adrián
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
11:00 – 11:15
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
Camila
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
Andrea
11:15 – 11:30
11:30 – 11:45
15:15 – 15:30
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Adrián
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Adrián
15:30 – 15:45
15:45 – 16:00
16:00 – 16:15
Zumba Fitness

Sala 1
16:00
16:45
Andrea
16:15 – 16:30
16:30 – 16:45
17:30 – 17:45
Dance Junior

Sala 1
17:30
18:15
Andrea
Dance Junior

Sala 1
17:30
18:15
Andrea
17:45 – 18:00
18:00 – 18:15
18:15 – 18:30
Step 10

Sala 1
18:15
19:00
Camila
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
19:00 – 19:15
Zumba Fitness

Sala 1
19:00
19:45
Camila
19:15 – 19:30
19:30 – 19:45
Running J10

Outdoor
19:30
20:30
Chema Gracia

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30
Miguel
Running J10

Outdoor
19:30
20:30
Chema Gracia

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30
Miguel
19:45 – 20:00
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30
20:30 – 20:45
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Adrián

Dance Hall

Sala 1
20:30
21:15
Camila
Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel
20:45 – 21:00
21:00 – 21:15

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 09:15
Stretching

Sala 1
09:00
09:45
Maite
09:15 – 09:30
09:30 – 09:45
10:00 – 10:15
Balance 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
Maite
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
11:00 – 11:15
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Esther
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Esther
11:15 – 11:30
11:30 – 11:45
16:00 – 16:15
Pilates

Sala 1
16:00
16:45
Esther
Balance 10

Sala 1
16:00
16:45
Camila
16:15 – 16:30
16:30 – 16:45
18:15 – 18:30
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:15
Laura
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
Esther
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:00
Laura
18:30 – 18:45
18:45 – 19:00
19:00 – 19:15
Espalda Sana

Sala 1
19:00
19:45
Laura
19:15 – 19:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00
Pilates

Sala 1
19:45
20:30
Esther
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30
20:30 – 20:45
Balance 10

Sala 1
20:30
21:15
Camila
Pilates

Sala 1
20:30
21:15
Esther
20:45 – 21:00
21:00 – 21:15

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00 – 10:15
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Maite
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
15:15 – 15:30
Aquagym

Piscina J10
15:15
16:00
Maite
Aquagym

Piscina J10
15:15
16:00
Maite
15:30 – 15:45
15:45 – 16:00

Lunes

Martes

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 09:15
Body Sculting

Sala 1
09:00
09:45
Maite
09:15 – 09:30
09:30 – 09:45
10:00 – 10:15
Pump 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
Tono 10

Sala 1
10:00
10:45
Camila
10:15 – 10:30
10:30 – 10:45
11:00 – 11:15
Global Training

Sala 1
11:00
11:45
Esther
11:15 – 11:30
11:30 – 11:45
15:15 – 15:30
Cross-Fitness

Sala 1
15:15
16:00
Jorge Larrosa
TRX

TRX-Core
15:15
16:00
Esther
Entrenamiento Funcional

Sala 1
15:15
16:00
Esther
15:30 – 15:45
15:45 – 16:00
16:00 – 16:15
GAP

Sala 1
16:00
16:45
Camila
Pump 10

Sala 1
16:00
16:45
Jorge Larrosa
16:15 – 16:30
16:30 – 16:45
19:00 – 19:15
Global Training

Sala 1
19:00
19:45
Camila
Global Training

Sala 1
19:00
19:45
Jorge Larrosa
19:15 – 19:30
19:30 – 19:45
19:45 – 20:00
Core

Sala 1 (Sesión 45′)
19:45
20:30
Jorge Larrosa
Cross-Fitness

Sala 1
19:45
20:30
Jorge Larrosa
Core

Sala 1 (Sesión 45′)
19:45
20:30
Esther
20:00 – 20:15
20:15 – 20:30
20:30 – 20:45
Entrenamiento Funcional

Sala 1
20:30
21:15
Esther
20:45 – 21:00
21:00 – 21:15
GAP

Sala 1
21:00
21:45
Camila
21:15 – 21:30
Pump 10

Sala 1
21:15
22:00
Jorge Larrosa
21:30 – 21:45
21:45 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes