Nuestras Actividades

Ponte en forma a través de nuestras actividades en un entorno ideal, seguro y con los mejores profesionales.

Nuestros Servicios

En Centro Deportivo J10 combinamos la vertiente deportiva con el bienestar y la salud, buscando un completo confort corporal, emocional y social con cada cliente.

Entrenamiento Personal Entrenamiento Personal

Alcanza tu meta en el menor tiempo posible. ¡No esperes más!

Actividades Dirigidas Actividades Dirigidas

Consigue una correcta tonificación muscular y bienestar con nuestras actividades dirigidas

Dietética y Nutrición Dietética y Nutrición

Servicio personalizado gracias al cual aprenderás a comer sano y equilibrado.

Spa y Belleza Spa y Belleza

Relájate y rejuvenece tu cuerpo y mente con nuestros servicios del Spa

Piscina y zona Wellness Piscina y zona Wellness

Cierra los ojos y disfruta de tu momento de paz en nuestra impresionante piscina y zona wellness

Fisioterapia Fisioterapia

Restablecemos y aumentamos el nivel de salud de las personas a fin de mejorar su calidad de vida

Noticias

Conoce las últimas noticias relacionadas con el mundo del deporte y la salud

Deporte y Salud UNIZAR

Posted in Novedades J10
Deporte y Salud UNIZAR

Centro Deportivo J10 en su constante esfuerzo por inculcar valores deportivos en la juventud, desarrollará la Dirección Técnica de las actividades físicas del programa de Deporte y Salud de la Universidad de Zaragoza en el campus de Huesca durante todo el curso 2016/17 tanto en las instalaciones de Centro Deportivo J10 como en las instalaciones […]

Club Natación J10 – Jornada Puertas Abiertas

Club Natación J10 – Jornada Puertas Abiertas

El próximo día 13 de Septiembre de 2016 realizaremos en la piscina de Centro Deportivo J10 una jornada de puertas abiertas para que todos y todas podáis ver nuestro trabajo en el Club de Natación J10 y apuntar a vuestros hijos en las modalidades de Natación Deportiva o Natación Sincronizada. Realizaremos alguna demostración de actividades […]

¡Volver a empezar con J10!

Posted in Novedades J10
¡Volver a empezar con J10!

“Volver empezar” es el comienzo de una nueva temporada. Es echar la mirada atrás y pensar en aquellas cosas que quieres mejorar o cambiar respecto la temporada anterior. Significa llevar en la cabeza siempre el último y el próximo entrenamiento, volver a hacer la mochila, reencontrarte con los monitores, con los antiguos compañeros y como […]

Clientes

Nuestros abonados, el mejor valor

  • Lucía Ramirez

    “Debido a mis horarios laborales necesitaba un gimnasio que estuviese abierto y con personal activo tanto a primera hora de la mañana como a última. La verdad que estoy muy contenta con todas las actividades que se realizan tan temprano y el trato de los monitores hacia la clase, consiguiendo actividades muy divertidas”

    - Lucía Ramirez
  • Pablo Fernandez

    “Hace 2 años entré a Centro Deportivo J10 por probar ya que algunos amigos me lo recomendaron debido a mi sobrepeso. Después de todo este tiempo y con el seguimiento semanal de Rafa (mi entrenador personal) y de una dieta equilibrada, he conseguido bajar 22 kg además de sentirme mucho más activo, alegre y sano. Recomiendo al 100% el método J10”

    - Pablo Fernandez
  • Lorena Diez

    “Me encanta venir a Centro Deportivo J10 a las clases de Zumba y Ciclo 10, son muy divertidas y el ambiente del grupo es fantástico. La verdad que el gran valor del gimnasio, además de sus instalaciones, son los monitores y el trato de todo el personal con los abonados”

    - Lorena Diez

HORARIO:

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Step 10
Sala 1
09:00
09:45
Maite
Stretching
Sala 1
09:00
09:45
Maite
Circuito 10
Sala 1
09:00
09:45
Maite
Body Sculting
Sala 1
09:00
09:45
Maite
10:00 – 11:00
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Pump 10
Sala 1
10:00
10:45
Jorge Larrosa
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Espalda Sana
Sala 1
10:00
10:45
Maite
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite

Ciclo 10
Sala Spinning
10:00
10:45
Miguel / Adrián
11:00 – 12:00
Zumba Fitness
Sala 1
11:00
11:45
Andrea
Pilates
Sala 1
11:00
11:45
Esther
Zumba Fitness
Sala 1
11:00
11:45
Andrea
Entrenamiento Funcional
Sala 1
11:00
11:45
Esther
Pilates
Sala 1
11:00
11:45
Esther
15:00 – 16:00
Aquagym
Piscina J10
15:00
15:45
Maite
Cross-Fitness
Sala 1
15:15
16:00
Jorge Larrosa
Aquagym
Piscina J10
15:00
15:45
Maite

Ciclo 10
Sala Spinning
15:15
16:00
Miguel / Adrián
Entrenamiento Funcional
Sala 1
15:15
16:00
Esther
16:00 – 17:00
TRX
TRX-Core
16:00
16:45
Esther
Ciclo 10
Sala Spinning
16:00
16:45
Miguel / Adrián
Pilates
Sala 1
16:00
16:45
Esther
Pump 10
Sala 1
16:00
16:45
Jorge Larrosa
Zumba Fitness
Sala 1
16:00
16:45
Andrea
18:00 – 19:00
Espalda Sana
Sala 1
18:15
19:15
Laura
Step 10
Sala 1
18:15
19:00
Camila
TRX
TRX-Core
18:15
19:00
Jorge
Pilates
Sala 1
18:15
19:00
Esther
19:00 – 20:00
Entrenamiento Funcional
Sala 1
19:00
19:45
Esther

Entrenamiento Funcional
Sala 1
21:00
21:45
Rafa

Running J10
Grupo Iniciación
19:30
20:30
Chema Gracia

Running J10
Grupo Avanzado
20:30
21:30
Chema Gracia

Pilates
Sala 1
19:45
20:30
Esther

Ciclo 10
Sala Spinning (Ciclo 100′)
20:00
21:40
Miguel / Adrián

Aquagym
Piscina J10
20:30
21:15
Esther
Espalda Sana
Sala 1
19:00
19:45
Laura
Zumba Fitness
Sala 1
19:00
19:45
Camila

Running J10
Grupo Iniciación
19:30
20:30
Chema Gracia

Running J10
Grupo Avanzado
20:30
21:30
Chema Gracia

Entrenamiento Funcional
Sala 1
20:00
20:45
Esther

Aquagym
Piscina J10
20:30
21:15
Loreto

Ciclo 10
Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel / Adrián

Pilates
Sala 1
21:00
21:45
Esther
20:00 – 21:00
Cross-Fitness
Sala 1
20:00
20:45
Jorge Larrosa

Ciclo 10
Sala Spinning
20:00
21:15
Miguel / Adrián

Core 30′
Sala 1 (Sesión 15′)
20:45
21:00
Jorge Larrosa

Zumba Fitness
Sala 1
21:00
21:45
Camila
Core 30′
Sala 1 (Sesión 30′)
20:00
20:30
Jorge Larrosa

Pump 10
Sala 1
20:30
21:15
Jorge Larrosa

Zumba Fitness
Sala 1
21:15
22:00
Andrea
21:00 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Step 10
Sala 1
09:00
09:45
Maite
Circuito 10
Sala 1
09:00
09:45
Maite
10:00 – 11:00
Pump 10
Sala 1
10:00
10:45
Jorge Larrosa
Ciclo 10
Sala Spinning
10:00
10:45
Miguel / Adrián
11:00 – 12:00
Zumba Fitness
Sala 1
11:00
11:45
Andrea
Zumba Fitness
Sala 1
11:00
11:45
Andrea
15:00 – 16:00
Ciclo 10
Sala Spinning
15:15
16:00
Miguel / Adrián
16:00 – 17:00
Ciclo 10
Sala Spinning
16:00
16:45
Miguel / Adrián
Pump 10
Sala 1
16:00
16:45
Jorge Larrosa
Zumba Fitness
Sala 1
16:00
16:45
Andrea
18:00 – 19:00
Step 10
Sala 1
18:15
19:00
Camila
19:00 – 20:00
Running J10
Grupo Iniciación
19:30
20:30
Chema Gracia

Running J10
Grupo Avanzado
20:30
21:30
Chema Gracia

Ciclo 10
Sala Spinning (Ciclo 100′)
20:00
21:40
Miguel / Adrián
Zumba Fitness
Sala 1
19:00
19:45
Camila

Running J10
Grupo Iniciación
19:30
20:30
Chema Gracia

Running J10
Grupo Avanzado
20:30
21:30
Chema Gracia

Ciclo 10
Sala Spinning
20:30
21:15
Miguel / Adrián
20:00 – 21:00
Ciclo 10
Sala Spinning
20:00
21:15
Miguel / Adrián

Zumba Fitness
Sala 1
21:00
21:45
Camila
Pump 10
Sala 1
20:30
21:15
Jorge Larrosa

Zumba Fitness
Sala 1
21:15
22:00
Andrea
21:00 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Stretching
Sala 1
09:00
09:45
Maite
10:00 – 11:00
Espalda Sana
Sala 1
10:00
10:45
Maite
11:00 – 12:00
Pilates
Sala 1
11:00
11:45
Esther
Pilates
Sala 1
11:00
11:45
Esther
16:00 – 17:00
Pilates
Sala 1
16:00
16:45
Esther
18:00 – 19:00
Espalda Sana
Sala 1
18:15
19:15
Laura
Pilates
Sala 1
18:15
19:00
Esther
19:00 – 20:00
Pilates
Sala 1
19:45
20:30
Esther
Espalda Sana
Sala 1
19:00
19:45
Laura
20:00 – 21:00
21:00 – 22:00
Pilates
Sala 1
21:00
21:45
Esther

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00 – 11:00
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite
Aquagym
Piscina J10
10:00
10:45
Maite
15:00 – 16:00
Aquagym
Piscina J10
15:00
15:45
Maite
Aquagym
Piscina J10
15:00
15:45
Maite
20:00 – 21:00
Aquagym
Piscina J10
20:30
21:15
Esther
Aquagym
Piscina J10
20:30
21:15
Loreto
21:00 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Body Sculting
Sala 1
09:00
09:45
Maite
11:00 – 12:00
Entrenamiento Funcional
Sala 1
11:00
11:45
Esther
15:00 – 16:00
Cross-Fitness
Sala 1
15:15
16:00
Jorge Larrosa
Entrenamiento Funcional
Sala 1
15:15
16:00
Esther
16:00 – 17:00
TRX
TRX-Core
16:00
16:45
Esther
18:00 – 19:00
TRX
TRX-Core
18:15
19:00
Jorge
19:00 – 20:00
Entrenamiento Funcional
Sala 1
19:00
19:45
Esther
20:00 – 21:00
Cross-Fitness
Sala 1
20:00
20:45
Jorge Larrosa

Core 30′
Sala 1 (Sesión 15′)
20:45
21:00
Jorge Larrosa
Core 30′
Sala 1 (Sesión 30′)
20:00
20:30
Jorge Larrosa
Entrenamiento Funcional
Sala 1
20:00
20:45
Esther
21:00 – 22:00
Entrenamiento Funcional
Sala 1
21:00
21:45
Rafa

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes