Horario Actividades Primavera 2015

acti

Comienza la Primavera y con ella los nuevos horarios de actividades trimestrales en Centro Deportivo J10.

Esta primavera y bajo la petición de la gran mayoría de nuestros socios hemos preparado 4 nuevas Actividades Dirigidas para satisfacer vuestros gustos y necesidades, Yogasport, Fitness Ball, TRX-1o y Running.

Comentaros que estas actividades estarán disponibles a partir del 1 de Abril del 2015, al igual que nuestro nuevo horario de Primavera 2015.

¡Os dejamos con todas las actividades para que os lo vayáis aprendiendo!

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Body Sculting

Sala 1
09:00
09:45
Maite
Step 10

Sala 1
09:00
09:45
Circuito 10

Sala 1
09:00
09:45
Stretching

Sala 1
09:00
09:45
10:00 – 11:00
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45

Ciclo 10

Sala Spinning
10:00
10:45
11:00 – 12:00
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Pump 10

Sala 1
11:00
11:45
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
15:00 – 16:00
TRX

Sala 1
15:15
16:00
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Pilates

Sala 1
15:15
16:00
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Entrenamiento Funcional

Sala 1
15:15
16:00
16:00 – 17:00
Pilates

Sala 1
16:00
16:45
Pump 10

Sala 1
16:00
16:45
Zumba Fitness

Sala 1
16:15
17:00
Core

Sala 1
16:00
16:45
Zumba Fitness

Sala 1
16:15
17:00
18:00 – 19:00
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:00
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
19:00 – 20:00
TRX

Sala 1
19:00
19:45

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Pilates

Pilates
19:45
20:30
Sala 1

Zumba Fitness

Sala 1
20:30
21:15

Pump 10

Sala 1
21:15
22:00
Core

Sala 1
19:00
19:45

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Pilates

Sala 1
19:45
20:30

Entrenamiento Funcional

Sala 1
20:30
21:15

TRX

Sala 1
21:15
22:00
Espalda Sana

Sala 1
19:00
19:45

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Zumba Fitness

Sala 1
19:45
20:30

Cross-Fitness

Sala 1
20:30
22:00
Entrenamiento Funcional

Sala 1
19:00
19:45

Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Pilates

Sala 1
19:45
20:30

Zumba Fitness

Sala 1
20:30
21:15
20:00 – 21:00
21:00 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Step 10

Sala 1
09:00
09:45
Circuito 10

Sala 1
09:00
09:45
10:00 – 11:00
Ciclo 10

Sala Spinning
10:00
10:45
11:00 – 12:00
Zumba Fitness

Sala 1
11:00
11:45
15:00 – 16:00
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
Ciclo 10

Sala Spinning
15:15
16:00
16:00 – 17:00
Zumba Fitness

Sala 1
16:15
17:00
Zumba Fitness

Sala 1
16:15
17:00
19:00 – 20:00
Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Zumba Fitness

Sala 1
20:30
21:15
Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15
Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Zumba Fitness

Sala 1
19:45
20:30
Ciclo 10

Sala Spinning
19:45
20:30

Ciclo 10

Sala Spinning
20:30
21:15

Zumba Fitness

Sala 1
20:30
21:15
20:00 – 21:00
21:00 – 22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Stretching

Sala 1
09:00
09:45
10:00 – 11:00
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
Espalda Sana

Sala 1
10:00
10:45
11:00 – 12:00
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
Pilates

Sala 1
11:00
11:45
15:00 – 16:00
Pilates

Sala 1
15:15
16:00
16:00 – 17:00
Pilates

Sala 1
16:00
16:45
18:00 – 19:00
Espalda Sana

Sala 1
18:15
19:00
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
Pilates

Sala 1
18:15
19:00
19:00 – 20:00
Pilates

Pilates
19:45
20:30
Sala 1
Pilates

Sala 1
19:45
20:30
Espalda Sana

Sala 1
19:00
19:45
Pilates

Sala 1
19:45
20:30
20:00 – 21:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
10:00 – 11:00
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45
Aquagym

Piscina J10
10:00
10:45

Martes

Viernes

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
09:00 – 10:00
Body Sculting

Sala 1
09:00
09:45
Maite
11:00 – 12:00
Pump 10

Sala 1
11:00
11:45
15:00 – 16:00
TRX

Sala 1
15:15
16:00
Entrenamiento Funcional

Sala 1
15:15
16:00
16:00 – 17:00
Pump 10

Sala 1
16:00
16:45
Core

Sala 1
16:00
16:45
19:00 – 20:00
TRX

Sala 1
19:00
19:45
Core

Sala 1
19:00
19:45
Entrenamiento Funcional

Sala 1
19:00
19:45
20:00 – 21:00
Entrenamiento Funcional

Sala 1
20:30
21:15

TRX

Sala 1
21:15
22:00
Cross-Fitness

Sala 1
20:30
22:00
21:00 – 22:00
Pump 10

Sala 1
21:15
22:00

Lunes

Martes

Miércoles

Jueves

Viernes